Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Лучевая диагностика заболеваний печени. Руководство

Труфанов Г.Е., Рязанов В.В., Фокин В.А. / Под ред. Г.Е. Труфанова
Артикул: Q0008087
ISBN: 978-5-9704-0742-4
Год издания: 2008
Кол-во страниц: 264
Переплет: твердый

В руководстве представлена нормальная МР-анатомия печени и желчевыводящих путей, а также артериальной и венозной систем. Изложены методические аспекты высокопольной МРТ и МРА. Впервые в отечественной литературе описаны физические основы и возможности 31P-МР в диагностике диффузных заболеваний печени с количественным определением основных метаболитов. На основе обобщения литературных данных отдельная глава посвящена применению контрастных веществ при выполнении МРТ печени. Дана их классификация, и показаны возможности в диагностике очаговых заболеваний печени.

Различные главы руководства посвящены возможностям МРТ в диагностике доброкачественных и злокачественных опухолей печени и желчевыводящих путей, а также при диффузных заболеваниях печени. В руководстве изложена МРТ-семиотика врожденных заболеваний печени и поражения печени при заболеваниях других органов. Следует отметить, что наряду с МР-томограммами патология печени иллюстрированая ультразвуковыми и компьютерными томограммами, сцинтиграммами и изображениями ПЭТ.

Предназначено врачам лучевой диагностики, специалистам смежных специальностей, занимающимся диагностикой и лечением заболеваний печени, а также может быть рекомендовано слушателям для их подготовки в рамках последипломного профессионального образования.