Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Кардиогенный и ангиогенный церебральный эмболический инсульт

Кардиогенный и ангиогенный церебральный эмболический инсульт
Шевченко Ю.Л.
Артикул: 00001478
ISBN: 5-9704-0102-1
Год издания: 2006
Кол-во страниц: 272
Переплет: мягкий

Издание посвящено проблемам этиологии, патогенеза, клиники, диагностики, лечения и профилактики эмболического инсульта, вызванного кардиогенной и артерио-артериальной церебральной эмболизацией. Показана трансформация взглядов относительно роли эмболии в генезе инсульта. Подробно изложены физиологические и патофизиологические аспекты проблемы. Особое внимание уделено многообразию источников церебральной эмболии, гетерогенности эмболического материала, а также зависимости клинической картины от состава и размера эмболов.

Продемонстрированы возможности различных методов диагностики в определении эмболического генеза инсульта, а также в установлении источника эмболии. Приведены критерии диагностики эмболического инсульта. Детально изложены вопросы специфической антитромботической терапии как метода лечения и профилактики эмболического инсульта. Показана целесообразность комбинированного использования антитромботических препаратов.

Значительное внимание уделено вопросам диагностики, лечения и профилактики церебральной эмболии при операциях на сердце с использованием искусственного кровообращения, а также при операциях и манипуляциях на брахиоцефальных артериях. Предложены диагностические и лечебно-профилактические алгоритмы при эмболическрм инсульте.

Издание предназначено физиологам, патофизиологом, неврологам, кардиологам, ангио- и кардиохирургам, анестезиологам.